Статьи

Вернуться назад

09.09.2021 в рамках Столыпинского Форума состоится сессия «О, этот дивный криптомир! Новые границы цифровых активов»

10 Августа 2021
09.09.2021 в рамках Столыпинского Форума состоится сессия «О, этот дивный криптомир! Новые границы цифровых активов» 09.09.2021 в рамках Столыпинского Форума состоится сессия «О, этот дивный криптомир! Новые границы цифровых активов»
09.09.2021 в рамках Столыпинского Форума состоится сессия «О, этот дивный криптомир! Новые границы цифровых активов». Модератор сессии - Дмитрий Мариничев, представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в сфере интернета, генеральный директор Radius Group.


9-10 сентября 2021 г. на площадке МГИМО (Московский государственный институт международных отношений) МИД России состоится IV Столыпин-форум. Организаторами Форума выступают Институт экономики роста им. П.А. Столыпина, МГИМО МИД России и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Основной целью Форума является обеспечение честного, открытого и независимого диалога о проблемах и трендах в экономике нового времени, новых стратегиях и достижении целей экономического роста в условиях новой реальности. Деловая программа этого года посвящена анализу изменений в мировой и российской экономике в эпоху постковида/продолжения преодоления последствий новой коронавирусной инфекции, и выработке эффективных механизмов по выводу российской экономики из кризиса и дальнейших шагов ее развития. В ходе мероприятия будет проведено свыше 20 форматов с участием более 200 спикеров. В рамках работы Форума состоятся 2 пленарные дискуссии. В ходе центрального события первого дня участники смогут обсудить вопросы глобального влияния пандемии на мировую экономику, рассмотреть лучшие мировые практики по выводу национальных экономик из кризиса и реакции на возникающие сегодня вызовы и барьеры. Пленарная дискуссия второго дня форума будет сфокусирована на российской повестке и вопросах обеспечения нового качества развития российской экономики, включая повышение инвестиционной привлекательности, адаптацию «зеленой» повестки и поддержку российского бизнеса. Посмотреть программу Столыпинского Форума 2021 и зарегистрироваться можно здесь: https://stolypinforum.ru/#program


В рамках Столыпинского Форума 2021 состоится сессия «О, этот дивный криптомир! Новые границы цифровых активов». 

Криптоэкономика становится известной во всем мире, благодаря удобству, надежности и низкой стоимости транзакций, в сравнении с традиционной банковской системой. При очевидном росте рынка цифровых активов все больше людей пробуют использовать данный способ расчета, совершая операции. Однако, на фоне ожиданий принятия четких норм регулирования крипторынков, национальные регуляторы не торопятся с формированием полноценной законодательной базы, следовательно, правила работы на рынке криптоактивов остаются неопределенными. Более того, ряд ключевых экономик мира старается дополнительно ограничить свободное обращение криптовалют. При этом, государства сами пытаются занять криптониши, за счет перехода к созданию фиатных криптовалют, это приводит к тому, что объективная реальность входит в противоречие с интересами национальных валютных систем.  Куда ведут тенденции на цифровых рынках и как использовать их на благо экономики? Какова роль России в формировании и регулировании крипторынков? Что необходимо сделать и чего не хватает для формирования четких и эффективных правил на национальных и глобальных крипторынках?

Модератор:
Дмитрий Мариничев, представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в сфере интернета, генеральный директор Radius Group
Источник: Столыпинский форум 2021